Mai 2022
1802.05.22Montag09:30-10:30Fit und beweglich!Sylvia



16:00-17:00QI GONGKathi



17:30-18:30Heiße EisenChristina



17:30-19:30YOGAIMPULS STARTERWera



18:30-19:30YogafitSylvia



19:30-20:30SUNDOWNERWera

03.05.22Dienstag17:00-18:15Nordic Walking     🏕Steffen



18:30-19:30BewegungsmixKevin



19:30-20:30RückenfitKevin

04.05.22Mittwoch09:30-10:30Fit und beweglich!Heidrun



16:00-17:00Schmetterlinge Ute



18:30-19:30YogilatesSylvia



19:30-20:30Körper & GeistWera

05.05.22Donnerstag16:00-16:45KidsyogaSylvia



18:45-20:15LAUFLOS! 🏕Steffen



18:45-19:45SteppMixKevin



19:45-20:30Kraft & PowerSylvia

06.05.22Freitag16:30-17:30Kunterbunte HummelnChristina
1909.05.22Montag09:30-10:30Fit und beweglich!Sylvia



16:00-17:00QI GONGSteffen



17:30-18:30Heiße EisenChristina



17:30-19:30YOGAIMPULS STARTERWera



18:30-19:30YogafitSylvia



19:30-20:30SUNDOWNERWera

10.05.22Dienstag17:00-18:15Nordic Walking     🏕Kathi



18:30-19:30BewegungsmixKevin



19:30-20:30RückenfitKevin

11.05.22Mittwoch09:30-10:30Fit und beweglich!Heidrun



16:00-17:00Schmetterlinge Ute



18:30-19:30YogilatesSylvia



19:30-20:30Körper & GeistWera

12.05.22Donnerstag16:00-16:45KidsyogaSylvia



18:45-20:15LAUFLOS! 🏕Steffen



18:45-19:45SteppMixAnne



19:45-20:30Kraft & PowerAnne

13.05.22Freitag16:30-17:30Kunterbunte HummelnChristina

14.05.22Samstag09:00-10:00Yoga am See 🏕Sylvia
2016.05.22Montag09:30-10:30Fit und beweglich!Sylvia



16:00-17:00QI GONGSteffen



17:30-18:30Heiße EisenChristina



17:30-19:30YOGAIMPULS STARTERWera



18:30-19:30YogafitSylvia



19:30-20:30SUNDOWNERWera

17.05.22Dienstag17:00-18:15Nordic Walking     🏕Steffen



18:30-19:30BewegungsmixKevin



19:30-20:30RückenfitKevin

18.05.22Mittwoch09:30-10:30Fit und beweglich!Sylvia



16:00-17:00Schmetterlinge Ute



18:30-19:30YogilatesSylvia



19:30-20:30Körper & GeistWera

19.05.22Donnerstag16:00-16:45KidsyogaSylvia



18:45-20:15LAUFLOS! 🏕Steffen



18:45-19:45ANNE ZPECIALAnne



19:45-20:30Kraft & PowerAnne

20.05.22Freitag16:30-17:30Kunterbunte HummelnChristina



17:00-18:00STRONG NATIONMarcel

21.05.22Samstag09:00-10:00Yoga am See 🏕Sylvia
2123.05.22Montag09:30-10:30Fit und beweglich!Sylvia



16:00-17:00QI GONGSteffen



17:30-18:30Heiße EisenChristina



17:30-19:30YOGAIMPULS STARTERWera



18:30-19:30YogafitSylvia



19:30-20:30SUNDOWNERWera

24.05.22Dienstag17:00-18:15Nordic Walking     🏕Steffen



18:30-19:30BewegungsmixKevin



19:30-20:30RückenfitKevin

25.05.22Mittwoch09:30-10:30Fit und beweglich!Heidrun



16:00-17:00Schmetterlinge Ute



18:30-19:30YogilatesSylvia



19:30-20:30Körper & GeistWera

26.05.22DonnerstagFeiertag

27.05.22Freitag16:30-17:30Kunterbunte HummelnChristina

28.05.22Samstag09:00-10:00Yoga am See 🏕Wera
2230.05.22Montag09:30-10:30Fit und beweglich!Sylvia



16:00-17:00QI GONGSteffen



17:30-18:30Heiße EisenChristina



17:30-19:30YOGAIMPULS STARTERWera



18:30-19:30YogafitSylvia



19:30-20:30SUNDOWNERWera

31.05.22Dienstag17:00-18:15Nordic Walking     🏕Kathi



18:30-19:30BewegungsmixKevin



19:30-20:30RückenfitKevin
Bitte beachtet die veränderten Anfangszeiten am Donnerstag. 
 🏕 Outdoor-Veranstaltung 

Nach oben